Экс-спортдир «Окжетпеса» – о карьере Козлова в Казахстане: «Он был зависим от финансов»

Рустам Раджабов поделился подробностями перехода игрока в клуб из города Кокшетау.

Экс-спортдир «Окжетпеса» – о карьере Козлова в Казахстане: «Он был зависим от финансов»
Александр Козлов, «Спартак»

Экс-спортивный директор казахстанского «Окжетпеса» Рустам Раджабов прокомментировал смерть экс-игрока «Спартака» Александра Козлова.

В 2017 году футболист выступал за клуб из города Кокшетау. В разговоре с корреспондентом Eurostavka.ru Анаром Ибрагимовым менеджер рассказал о том, как ему удалось привезти Козлова в «Окжетпес».

«Козлов выдал неплохой сезон в «Факеле». Мы тогда следили за этим клубом и нам был нужен игрок такого плана. Мы отследили всех и выбрали его. Козлова многие списали. Если бы травмы не подкосили, он бы больше себя раскрыл. А так проблем не было.  

Компенсацию выплатили «Факелу». Игрок был не против перехода – «Факел» не хотел отпускать. Козлов очень хорошо выглядел, один из лидеров клуба. Но мы давали улучшенные условия. 

Козлов был зависим от финансов – у него семья. Почему он сразу согласился на Казахстан? Именно финансы. Когда он приехал на сборы, я сказал ему: «У тебя хорошие условия. Есть команды «Астана», «Кайрат». Если игроки приезжают в клубы-середняки и показывают себя, к ним присматриваются».   

У него тоже в голове это было: он хотел заработать. Он понимал, что проявил себя в «Факеле», а тут Премьер лига, хоть и казахстанская. У него в Крыму (Козлов играл за клуб «Фаворит-ВД Кафа» из Феодосии – Eurostavka.ru) была зарплата 150-200 тысяч. Найти такую команду тяжело. Он туда не на пляж поехал. Козлов в плане денег тяжеловат был», – сказал Раджабов.

  • Александр Козлов ушел из жизни в 29 лет – у игрока «Зоркого» оторвался тромб прямо во время тренировки.
  • Воспитанник «Спартака» Козлов выступал за красно-белых с 2010-го по 2016 год. 
  • После этого играл за «Тосно», «Факел», «Окжетпес», «Тюмень», «Химки» и ереванский «Арарат».

«Он уехал в Казахстан, чтобы доказать свою состоятельность». Главред Meta-ratings.kz рассказал о знакомстве с Козловым и карьере игрока в Астане 

«Он никогда не жаловался». Бывший одноклубник Александра по «Окжетпесу» прокомментировал смерть футболиста 

«Любил в Counter-Strike играть. Такой задрот был». Другой экс-партнер Козлова в «Окжетпесе» рассказал о главном увлечении Козлова за пределами поля 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio