Онопко прокомментировал отказ Дзюбы от вызова в сборную России

Виктор Онопко, помощник главного тренера сборной России Валерия Карпина поделился мнением о решении нападающего «Зенита» Артема Дзюбы отказаться от вызова в национальную команду на отборочные игры к чемпионату мира-2022 в Катаре.

Онопко прокомментировал отказ Дзюбы от вызова в сборную России
Vyacheslav Yevdokimov, CC BY-SA 3.0 GFDL, via Wikimedia Commons

21 сентября форвард объявил, что не поедет в расположение сборной России из-за нежелания «занимать чье-то место» и неидеальной физической формы в начале сезона, тогда как днем ранее главный тренер национальной команды Валерий Карпин включил Дзюбу в расширенный список сборной.

«Отказ Дзюбы от вызова в сборную стал сюрпризом. Думал, он не будет говорить: «Я не хочу». Вернее, как я понимаю, он отказался приезжать только на октябрьский сбор. Каждый футболист принимает такое решение индивидуально и исходит в первую очередь из своего эмоционального состояния. Бывает, что и физически устаёт футболист, но больше — эмоционально», — отметил Онопко на YouTube-канале «Коммент.Шоу».

В активе Дзюбы 30 голов за сборную России, он делит первую строчку в списке лучших бомбардирова национальной команды вместе с Александром Кержаковым.

В нынешнем сезоне на счету 33-летнего игрока 12 встреч во всех турнирах, три забитых мяча и пять результативных передач.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio