Пепе стал самым возрастным игроком в истории плей-офф Евро

Защитник сборной Португалии Пепе стал самым возрастным футболистом в истории плей-офф чемпионатов Европы.

В воскресенье, 27 июня проходит матч 1/8 финала Евро-2020 между сборными Португалии и Бельгии.

В составе португальской команды с первых минут вышел Пепе, тем самым ставший самым возрастным игроком в истории плей-офф чемпионатов Европы. На момент игры защитнику 38 лет 121 день.

Пепе выступает за сборную Португалии с 2007-го года. В составе национальной команды игрок сыграл 117 матчей, в которых забил семь мячей.

К 25-ой минуте встречи между Португалией и Бельгией счет не открыт. Встреча проходит на «Эстадио де-ла-Картуха» в Севилье. Игру обслуживает бригада немецких арбитров во главе с Фелиском Брыхом.

Победитель матча сыграет в четвертьфинале Евро-2020 против сборной Италии, которая в 1/8 финала турнира выиграла в дополнительном времени у Австрии со счетом 2:1.