Переход Янсане в «Пари НН» сорвался, потому что Момо не оплатил штраф за вождение в Белоруссии

Игрока развернули на российской границе.

Переход Янсане в «Пари НН» сорвался, потому что Момо не оплатил штраф за вождение в Белоруссии
Момо Янсане

В августе стало известно, что нападающий Момо Янсане, уже выступавший за «Пари НН» весной 2021 года, может вернуться в Нижний Новгород. 

Форвард «Шерифа» должен был перейти в «Пари НН» на правах аренды. Соглашение было рассчитано до конца сезона 2022-2023. Информацию о возможном переходе Янсане даже подтвердил агент игрока.

Но 1 сентября стало известно, что трансфер сорвался. Оказалось, что причина нелепая.

Источник, близкий к «Пари НН», рассказал корреспонденту Eurostavka.ru Анару Ибрагимову, что в срыве аренды виноват неоплаченный штраф в Белоруссии.

«Игрок прилетел в Москву, во Внуково, но его не впустили пограничники: запрет по линии МВД Беларуси на въезд. Действует соглашение между двух стран, и запрет распространился на Россию. 

Янсане не оплатил штраф за превышение скорости на авто, и суд вынес такое решение. Сам игрок и, соответственно, клуб не знали, – это два года назад было еще. 

Он получал рабочую визу, когда играл в «НН» – не было проблем. И сейчас получил туристическую, чтоб прилететь на медосмотр.

Штрафы оплачены, Беларусь сняла свои ограничения, но к сожалению пока в России это не отобразилось, может до месяца затянуться», – рассказал источник.

Ранее агент игрока Оробийи Роудс рассказал Sport24, что переговоров дальше с «Пари НН» не будет.

«Переход Янсане в «Нижний Новгород» сорвался по причине того, что футболист не смог добраться до России. Клуб должен был организовать его трансфер в Москву. Янсане прилетел в Минск для пересадки, но его там никто не встретил.

Будут ли еще переговоры с «Нижним Новгородом»? Нет, сделка с этим клубом невозможна. Мне и футболисту не нужны пустые обещания от «Нижнего Новгорода». Сейчас мы рассматриваем другие варианты. Янсане интересуются клубы из Азербайджана и Турции», – заявил Роудс.

  • Янсане – 25-летний форвард из Гвинеи. Он приехал в Европу в 2017-м и выступал за ФЮС из Марокко, «Ислочь», «Нижний Новгород» и «Шериф». Во время пандемии игрок уезжал в малийский клуб «Блэк Старз»
  • За «НН» Янсане сыграл 16 матчей в РПЛ и забил шесть мячей.  

«Динамо»: Захарян не перейдет в «Челси» в это трансферное окно

«Братан изменяет Антонелле». Лионель Месси зачем-то залез в трусы Марко Верратти 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале  

Источник: Sport24.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio