Почему украинские клубы продают игроков в Европу, а русские – нет? Объясняет Селюк

Причина во владельцах клубов.

Почему украинские клубы продают игроков в Европу, а русские – нет? Объясняет Селюк
Михаил Мудрик после перехода в «Челси»

Футбольный агент Дмитрй Селюк объяснил почему украинские клубы больше продают своих игроков в Европу, чем российские.

«Хочется, чтобы российские клубы тоже работали в направлении трансферов и делали такие же сделки как «Шахтер» с Мудриком. Уже не помню, когда последний раз из России кто-то куда-то уезжал в Европу. Только Миранчук уехал в «Аталанту» за 14 миллионов. Надо нам как-то развивать своих футболистов.

Но я могу объяснить почему украинские клубы продают своих игроков, а российские – нет. Потому что на Украине все клубы частные, а у нас – государственные. Внутри всех наши клубов пилят деньги, пытаются своровать государственные средства. В то время, как частник заинтересован в развитии продажи.

Только Гинер продавал из ЦСКА тех же Мусу, Жо и других, тогда Евгений Леонорович был таким единственным на рынке. «Зенит» смог продать только Аршавина, Халк и Витсель ушли из команды за те же деньги, что и пришли. Надо развивать продажу игроков и пополнять бюджеты клубов за счет трансферов», – сказал Селюк Metaratings.ru.

  • 15 января «Челси» объявил о переходе 22-летнего полузащитника украинского «Шахтера» Михаила Мудрика. По информации Transfemarkt сумма сделки составила 70 млн евро. 
  • Мудрик является воспитанником «Шахтера», за основной состав которого провел 44 матча, отметившись 12 голами и 17 результативными передачами.

(Фото: официальный сайт «Челси») 

Источник: Metaratings.ru.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio