Польша — Словакия — 1:2: видео голов и лучших моментов

Сборная Словакии вырвала победу у Польши в первом туре группового раунда чемпионата Европы.

Счет в матче, который проходил в Санкт-Петербурге, открыл экс-зенитовец Роберт Мак, но гол был записан на голкипера Польши Войцеха Щенсны. Восстановить паритет удалось в дебюте второго тайма хавбеку поляков Каролу Линетти.

На 62-й минуте поле покинул за вторую желтую карточку полузащитник «Локо» и сборной Польши Гжегож Крыховяк, а спустя семь минут защитник словаков Милан Шкриньяр установил окончательный счет.

Следующий матч сборная Польши проведет 19 июня в Севилье с Испанией в 22:00 по московскому времени. Словакия днем ранее сыграет в Санкт-Петербурге со Швецией (16:00).

После первого тура группового раунда в группе F лидирует Словакия с тремя очками, у Испании и Швеции — по одному, у Польши — ноль.