Пономарев: Чалову надо обязательно уходить из ЦСКА, иначе он совсем потеряется

Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев в интервью корреспонденту Eurostavka Богдану Скрылькову объяснил причины спада нападающего команды Федора Чалова.

Пономарев: Чалову надо обязательно уходить из ЦСКА, иначе он совсем потеряется
Photo by Epsilon/Getty Images

Ранее сообщалось, что «Кристал Пэлас» мог приобрести форварда летом 2019 года за 25 млн евро. 

— Вчера появилась информация, что Березуцкий недоволен нападающими и клуб уже ищет замену Фёдору Чалову. Как вы считаете, Чалов не ошибся, когда не ушёл в «Кристал Пэлас»? 

— Конечно, ошибся. Фёдор давно потерялся. Два года назад он был вверху списка бомбардиров и думал, как легко забивать-то, мяч попадает мне в ноги и я забиваю. Федя большую ошибку сделал, нужно было работать, вкалывать, искать свои слабые стороны, исправлять их, они даже у статусных футболистов всегда есть, но ему не подсказали. Его хвалили все время, облизывали его, отдавали в Англию за большие деньги, а он зазнался, остановился в своем развитии. Так бывает с футболистами, это грубейшая ошибка. Им надо всё время говорить, что ты говно и когда он еще и сам себе будет говорить, что он говно — тогда будет рост. Чалов не заматерел, остался ребенком на футбольном поле, которого все обижают. 

— Что Чалову поможет вернуться на прежний уровень? Новый авторитетный тренер? Или ему стоит отправиться в аренду?

— Это очень сложный вопрос. Думаю, надо его отправить в аренду в команду, в которой придется пахать и умирать на тренировках, чтобы от него там требовали что-то, на совершенно другую зарплату. Слишком им легко все достается за эти деньги. Это как настоящий художник, который творит шедевры, только когда голоден. То же самое Ахметов — с первой зарплаты купил огромную машину. Сейчас, с одной зарплаты можно две-три машины люксовых купить: это что за безобразие?! Чалову надо обязательно уходить, нельзя ему больше находиться в этой команде, иначе он совсем потеряется.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio