Решение о закрытии «Спартака-2» принимали Федун и Каттани

Решение о закрытии «Спартака-2» принимали Федун и Каттани

По информации Metaratings.ru, решение о закрытии команды «Спартак-2» принимали владелец «красно-белых» Леонид Федун и спортивный директор клуба Лука Каттани.

Возможное закрытие второй команды, которая выступала в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), обсуждалось руководством «Спартака» на протяжении последнего месяца, а утром 23 мая было принято окончательное решение. В 2016 году Федун в интервью СЭ говорил, что годовой бюджет второй команды – это «зарплата любого легионера». По разным оценкам, содержание второй команды обходилось «Спартаку» в 300-350 млн рублей за сезон.

«Спартак-2» в его текущем виде был создан в мае 2013 года. Начиная с сезона-2015/16, команда выступала в ФНЛ. Лучшим результатом «двойки» стало пятое место в сезоне-2015/16. По итогам прошедшего сезона клуб занял седьмую строчку.

Ранее СМИ сообщили, что после начала специальной военной операции России в Донбассе, Федун потерял до 80% своего состояния. Сам владелец «Спартака» подтвердил возникшие сложности, но сказал, что болельщикам не о чем переживать и он продолжит финансировать клуб.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio