Романцев посоветовал шейхам взять под крыло «Амкар» и «Нижний Новгород», а не «Спартак»

Экс-главный тренер сборной России Олег Романцев отреагировал на информацию о желании шейхов из ОАЭ купить чать акций «Спартака».

Романцев посоветовал шейхам взять под крыло «Амкар» и «Нижний Новгород», а не «Спартак»
Сергей Киселев / Агентство «Москва»

Ранее сообщалось, что арабская компания City Football Group, являющаяся владельцем «Манчестер Сити», проявляла желание приобрести часть акций «красно-белых». Представители City Football Group посещали матч 13-го тура РПЛ «Спартак» — «Ростов» (1:1) на стадионе «Открытие Банк Арена» вместе с генеральным директором Евгением Мележиковым, а также осмотрели базу и офис клуба. 

«К разговорам о появлении в «Спартаке» арабских инвесторов отношусь отрицательно. У нас и так засилье иностранцев в футболе. «Спартак» и так частный клуб с далеко не маленьким бюджетом. Пусть они лучше возьмут под своё крыло пермский «Амкар» или «Нижний Новгород» и помогут им встать на ноги. Вот это пошло бы на пользу нашему футболу», — цитирует Романцева «СЭ».

«Спартак» после 15 матчей занимает десятое место в РПЛ с 19 очками, «Нижний Новгород» — 13-й с 15 очками в 16 встречах, а «Амкар» занимает третье место в ФНЛ-2 с 38 очками в 19 матчах.

Следующий матч «Спартак» сыграет 29 ноября против «Уфы». Начало встречи — в 17:00 по московскому времени.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio