Роналду реализовал пенальти в матче с Францией и забил третий гол на Евро-2020

Сборная Португалии встречается с Францией в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу — 2020.

Счет в матче Португалия — Франция на 31-й минуте открыл форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду, реализовавший удар с 11-метровой отметки.

Для Роналду этот гол стал четвертым на текущем чемпионате Европы: ранее 36-летний нападающий отметился дублем в игре с Венгрией (3:0) на старте Евро-2020 и голом в ворота Германии (2:4).

Теперь в активе Роналду 13 голов на чемпионатах Европы. По этому показателю португалец превзошел экс-футболиста сборной Франции Мишеля Платини (9) и стал лучшим бомбардиром в истории Евро.