Россия — на четвертом месте в медальном зачете Олимпиады: итоги 7 августа

7 августа — очередной соревновательный день на летних Олимпийских играх в Токио.

Российские спортсмены завоевали семь медалей по итогам соревновательного дня: три «золота», три «серебра» и «бронзу».

• Пляжные волейболисты Вячеслав Красильников и Олег Стояновский проиграли Норвегии в финале в мужском пляжном волейболе (21:17, 21:18) и впервые в истории выиграли серебряную медаль на соревнованиях.
  • Гимнастка Дина Аверина стала серебряным призером в личном многоборье. Она уступила 0,15 балла победительнице Линой Ашрам из Израиля, что вызвало большой резонанс в России и шквал критики в адрес судей.
  • Российские синхронистки в шестой раз подряд завоевали «золото» на Олимпиадах, опередив Китай и Украину.
  • Борец Абдулрашид Садулаев одолел американца Кайла Снайдера и стал двукратным олимпийским чемпионом в весовой категории до 97 кг.
  • Борец Гаджимурад Рашидов выиграл «бронзу» в весовой категории до 65 кг, поборов венгра Исмаила Мусукаева.
  • Легкоатлетка Мария Ласицкене выиграла золотую медаль в прыжках в высоту, опередив австралийку Николу Макдермотт и украинку Ярославу Магучих.
  • Волейболисты проиграли в финале мужского турнира сборной Франции (2-3) и стали обладателями серебряных наград.

Таким образом, сборная Россия поднялась на четвертое место в медальном зачете Игр. В активе россиян 69 медалей — 20 золотых, 25 серебряных и 23 бронзовых). Лидирует в таблице Китай, в активе которого 87 медалей (38 золотых).

Летние Олимпийские игры стартовали в Токио 23 июля и продлятся до 8 августа. Всего в соревнованиях принимают участие 335 российских спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.

Медальный зачет Олимпиады-2020: сколько медалей выиграла Россия — 7 августа.