«Ротор» назначил Батуренко главным тренером команды

Пресс-служба «Ротора» на официальном сайте объявила о назначении 56-летнего Юрия Батуренко на пост главного тренера команды.

«Ротор» назначил Батуренко главным тренером команды

19 марта волгоградский клуб сообщил об отставке 47-летнего белорусского специалиста Александра Хацкевича с поста главного тренера команды. 

«При выборе главного тренера первостепенной задачей было найти человека, способного не только наладить игру команды, что, разумеется, необходимо сделать, но и того, кто бы смог сплотить коллектив.

Юрий Михайлович Батуренко — оптимальный вариант для нас. Он работал плечом к плечу с Юрием Семиным, вместе с ним строил и готовил боевые команды. Кроме того, ему знакомы наши ребята, это поможет ему найти общий язык и с другими игроками», — прокомментировал назначение генеральный директор «Ротора» Андрей Рекечинский.

Батуренко начал тренерскую карьеру в «Локомотиве», где с 2009 по 2010 год работал тренером молодёжного состава. С 2016 по 2020 годы Батуренко работал в тренерском штабе Юрия Семина, который тогда возглавлял «железнодорожников».

В нынешнем сезоне РПЛ «Ротор» после 23 туров занимает 13-е место в турнирной таблице с 18 очками.

Семин прокомментировал информацию о возможном назначении в «Ротор» 

Евсеев отреагировал на информацию о назначении в «Ротор»  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio