«Ротор» сыграл вничью в первом матче ФНЛ, «Оренбург» одержал разгромную победу

В субботу, 10 июля, проходили матчи первого тура ФНЛ сезона-2021/22.

«Ротор», занявший в минувшем сезоне предпоследнее, 15 место в РПЛ, вылетел в ФНЛ, и сыграл вничью в первом матче нового сезона против «Текстильщика». Матч завершился со счетом 0:0. В составе «Текстильщика» на 88-й минуте матча был удален полузащтник Илья Шведюк, однако численным перевесом в составе «Ротор» воспользоваться не сумел.

«Ротор» — «Текстильщик» — 0:0

Удаление: Шведюк (88).

«Оренбург» в первом матче нового сезона ФНЛ одержал разгромную победу над «Волгарем». Матч завершился со счетом 4:0. В составе оренбургской команды дублем отметился полузащитник Алексей Миронов. После первого тура ФНЛ «Оренбург» занимает первое место в турнирной таблице.

«Оренбург» — «Волгарь» — 4:0 (4:0, 0:0)

Голы: Эктов (8), Миронов (18, 36), Капленко (32).

Владикавказская «Алания» сыграла вничью с «КАМАЗОМ». Встреча завершилась со счетом 1:1 и оба мяча были забиты в концовке матча.

«КАМАЗ» — «Алания» — 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: Тесленко (83) — Морозов (90+3, автогол).

Московское «Торпедо» с минимальной разницей в счете обыграло «Кубань», вырвав победу на последних минутах матча.

«Кубань» — «Торпедо» — 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: Петров (85, с пенальти) — Адаев (22), Лебеденко (88)

«Балтика» сыграла результативную ничью с «Факелом». В составе «Балтики» дублем отметился полузащитник Ян Казаев, а в воронежском клубе два мяча на счету Романа Акбашева.

«Факел» — «Балтика» — 3:3 (2:0, 1:3)

Голы: Акбашев (32, 39), Максимов (61) — Казаев (59, 68), Маркович (89, с пенальти).

Второй тур ФНЛ пройдет 17 июля 2021 года.