«Русские обделались»: реакция украинцев на вылет сборной России с Евро-2020

Украинские болельщики и пресса отреагировали на вылет сборной России с Евро-2020 после поражения Дании (1:4) в матче третьего тура группового этапа турнира.

«Русские обделались»: реакция украинцев на вылет сборной России с Евро-2020

Издание UA-Футбол посвятила неудаче сборной России материал с заголовком «На дне»

«Россия оказалась одномерной командой – после того как счёт вынуждал их идти вперёд, они развалились и не смогли ничего предложить в ответ. В атаке коллектив Черчесова был очень слаб, так ещё и пошли неполадки в обороне. Зобнин совершил чудовищную ошибку, присоединившись к компании «привозил» Семёнова и Шунина, начудивших с Бельгией»», — говорится в материале.

Комментарии, которые болельщики сборной Украины к материалу были неоднозначными.

  • «Россия и футбол — это настоящий баттхëрт. И зачем эти лапотники ездили на Евро?» — гласит один из комментариев.
  • «У России вратарь играет неплохо, но, кажется, недоедает, худой какой-то, страшно за него», — написал один из пользователей.
  • «Говорят, зачем Украине 1/8 финала с такой игрой. С третьего места в плей-офф как раз и выходят все именно с такой игрой. Мы ничем не лучше, чем финны, «лапти», словаки или венгры. Дальше видно будет», — гласит еще один комментарий на портале.

Потрал Sport.ua отметил незамысловатую игру команды Станислава Черчесова в атаке.

«У России была только одна задача — найти впереди Дзюбу и верхом сыграть на него в надежде, что тот поборется и головой сбросит мяч партнеру. Но ничего не вышло», — говорится в публикации.

Болельщики разделили мнение украинских журналистов и иронично отозвались о вылете российской команды.

  • «Россия обделалась — это ли не счастье?» — задался вопросом один из пользователей портала.
  • «Проблема Черчесова в том, что он не может дать команду выпустить танки на футбольное поле», — такую причину провальному результату сборной России нашел другой комментатор.

Сайт Football.ua отреагировал на поражение россиян менее иронично, назвав ошибку полузащитника «Спартака» Романа Зобнина ключевой.

«Роман Зобнин на 59-й минуте решил развернуть наступление передачей назад в свою штрафную на Поульсена, который не растерялся в эпизоде, хладнокровно переиграв Сафонова», — говорится в материале.

Сборная России завершила выступление на Евро, уступив на групповом этапе Бельгии (0:3) и Дании (1:4), а также минимально обыграв Финляндию. Россияне заняли последнее место в группе В и покинули турнир.

Сборная Украины обыграла Северную Македонию (2:1), а также проиграла Нидерландам (2:3) и Австрии (0:1). Украинцы заняли третье место в группе С и сохраняют шанс на выход в плей-офф.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio