Руй Витория будет получать в «Спартаке» 2,7 млн евро в год

Как стало известно Ивану Карпову и Eurostavka, зарплата главного тренера «Спартака» Руя Витории составит 2,7 млн евро в год.

Руй Витория будет получать в «Спартаке» 2,7 млн евро в год

По нашим данным, четверо помощников Витории совокупно получат 700 тысяч евро за сезон. Итоговый зарплатный бюджет на тренерский штаб «Спартака» – 3,4 млн евро. Это даже меньше, чем зарплата Доменико Тедеско в московском клубе – 3,5 млн евро. 

Кроме того, в контракте предусмотрено бонусное увеличение зарплаты тренерского штаба: в случае чемпионства «Спартака» общий фонд оплаты увеличится на 500 тысяч евро. Как будет распределяться бонус к доходу — решит сам Руй Витория. 

Предполагаются и другие выплаты: например, за выход в групповой этап Лиги чемпионов этой осенью. Однако они существенно ниже, чем вышеобозначенные 500 тысяч.

Что касается неустойки за досрочное расторжение договора с Виторией, то в клубе учли ошибки с экс-гендиректором Шамилем Газизовым. Так, по нашим данным, выплаты за разрыв договора не превысят 50% от оставшегося на момент потенциального увольнения тренера объема контрактных обязательств перед ним.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio