Руй Витория: хочу, чтобы у «Спартака» было свое лицо – соперники должны понимать, с кем имеют дело

Главный тренер «Спартака» Руй Витория рассказал о своих ожиданиях от команды.

Руй Витория: хочу, чтобы у «Спартака» было свое лицо – соперники должны понимать, с кем имеют дело
«Я хотел бы видеть, чтобы у «Спартака» был характер чемпионов. Нужна стабильность: нельзя, чтобы в один день хорошо все было, а во второй день позволять себе послабления. Мне нравится агрессивная оборона. Не бить соперника по ногам, а играть слаженно, сокращать пространство, не давать сопернику времени и зон. После отбора нужно всегда быть готовыми выстрелить. Работа с мячом – главное. Нужно понимание, куда открыться, куда отдать передачу. Для этого мне лично нужно узнать футболистов. Можно сколько угодно анализировать их, но полной картины этого не даст. Узнать все можно только при личном общении и прямой работе с команде. Хорошая оборона – половина пути к победе. Ни в коем случае я не люблю выстраивать автобус. Команда должна работать с мячом. Будем этим заниматься с первого дня совместной работы. У «Спартака» должно быть свое лицо: все должны понимать, с кем они имеют дело», — сказал Витория на пресс-конференции.

Напомним, что 24 мая 2021 года Витория был назначен главным тренером московского «Спартака» после ухода Доменико Тедеско.

По итогам минувшего сезона «Спартак» занял второе место в чемпионате России и представит страну в квалификации Лиги чемпионов-2021/22.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio