Самедов — о поражении «Зенита» от «Ювентуса»: такие матчи показывают уровень российского футбола

Бывший полузащитник «Спартака», «Локомотива» и сборной России Александр Самедов в интервью Eurostavka высказался о поражении «Зенита» в игре четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов с «Ювентусом».

Самедов — о поражении «Зенита» от «Ювентуса»: такие матчи показывают уровень российского футбола
Photo by Julian Finney/Getty Images

Накануне, 2 ноября петербуржцы в Турине на «Альянц Стэдиум» проиграли «Юве» со счетом 2:4. Кроме того, Самедов оценил вероятность успешного выступления «Спартака» в матче с «Лестером» на групповом этапе Лиги Европы.

«Показывают ли подобные матчи уровень российского футбола? Думаю да, показывают. «Зенит» — наш лидер, но видите, как в Европе, мягко говоря, не очень складывается. Показывают сегодняшний уровень чемпионата России. Проблема в уровне футболистов или неспособности правильно настроится психологически на такой матч? Не знаю. Тенденция в Европе ухудшается и, наверное, это зависит от качества игроков. 

«Спартак» прижат к стенке. Думаю, что возможно все. С «Наполи» получилось, почему здесь такое невозможно? Хорошая возможность в любом случае начать все с чистого листа. «Спартак» все время находится под пристальным вниманием, под прессом. В любом случае, ребятам надо выходить из этой ситуации. Все в их руках и ногах. Рано ли хоронить «красно-белых»? Пока чемпионат и Лига Европы идут — все возможно», — сказал Самедов в беседе с корреспондентом Егором Кабаком.

Только топ-события каждый день попадают в наш подкаст «СПОРНО». Слушайте новостной дайджест в нашей группе в «ВК».  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio