Сборная России проиграла Франции на молодежном Евро, пропустив с двух пенальти

Молодежная сборная России уступила Франции во втором матче группового этапа чемпионата Европы со счетом 0:2.

Оба гола сборной Франции были забиты в первом тайме и оба с пенальти. В обоих случаях правила в своей штрафной нарушил защитник «Спартака» Павел Маслов, который за девять минут усел сбить соперника в штрафной площади и сыграть рукой.

Россия опустилась на третье место в группе и для выхода в плей-офф должна обыграть в последнем матче группового раунда лидера — сборную Дании с преимуществом в два мяча. В ином случае россиянам придется надеяться на маловероятную победу сборной Исландии над французами.

Заключительные встречи группового раунда молодежного чемпионата Европы состоятся 31 марта.

Сборная России U21 — Сборная Франции U21 — 0:2 (0:2).

Голы: Эдуар (15, пенальти), Иконе (24, пенальти).