Селюк: Азмуну надо все доказывать заново в «Лионе», а к «Зениту» он адаптирован

Футбольный агент Дмитрий Селюк в интервью корреспонденту Eurostavka Богдану Скрылькову прокомментировал вероятный уход нападающего «Зенита» Сердара Азмуна в «Лион».

Селюк: Азмуну надо все доказывать заново в «Лионе», а к «Зениту» он адаптирован
Photo by Catherine Ivill/Getty Images

Ранее итальянский инсайдер Фабрицио Романо сообщил, что лионцы согласовали условия четырехлетнего соглашения с 26-летним иранцем. Контракт Азмуна с «сине-бело-голубыми» действует до лета 2022 года.

— Сильно ли будет заметна потеря Азмуна? 

— Не знаю, насколько это правда, но пишут, что с «Лионом» ведутся переговоры. Я считаю, что с точки зрения финансов, в «Зените» заплатят больше, еще и налог мизерный возьмут. 1 января ему исполняется 27 лет, даже если он перейдет в это зимнее трансферное окно, полтора-два года на адаптацию и раскачку, в 29 уже надо постараться уехать на повышение. 

Успеть это все сложно, а позже он уже не уедет: этот шаг если и делать, то прямо сейчас. К «Зениту» он адаптирован, сыгран, регулярный игрок основы, а в «Лионе» надо все доказывать заново, и команда не на первых позициях. Не думаю, что он незаменим, но если Сердар хочет себя попробовать в сильном европейском чемпионате — то почему нет. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio