Семак оценил игру Дзюбы в центре обороны в контрольном матче против «Жилины»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мыслями об игре нападающего Артема Дзюбы в центре обороны в контрольной игре против «Жилины» (5:0).

Матч завершился победой петербуржцев со счетом 5:0. Дзюба и вингер Андрей Мостовой забили по голу, также хет-трик в активе полузащитника Александра Ерохина.

Отметим, что 33-летний Дзюба был заменен во втором тайме, однако спустя несколько минут вернулся на поле вместо травмированного центрального защитника Данилы Хотулева, заняв его позицию в обороне.

«На Хотулева выпала огромная нагрузка, и он почувствовал спазм приводящей мышцы. У нас было два варианта: выпускать Кузяева или Артема на эту позицию. Хорошо, что именно Артем вышел доиграть этот матч на этой позиции. Я думаю, хорошо, за исключением перебора в одном моменте, где он решил поднять мяч и сыграть», — цитирует Семака пресс-служба «сине-бело-голубых»

Ранее «Зенит» на первом учебно-тренировочном сборе обыграл «Эмирейтс» (3:0) и сыграл вничью с «Ботевом» (2:2). Второй сбор команда проведет в Португалии.