Семак рассказал о будущем Жиркова и Азмуна в «Зените»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о будущем нападающего Сердара Азмуна и защитника Юрия Жиркова.

Семак рассказал о будущем Жиркова и Азмуна в «Зените»

Напомним, что ранее появилась информация об интересе европейских клубов к Азмуну. Также СМИ сообщали, что Жирков покинет «Зенит» по окончании чемпионата.

«Стоит ли удерживать Азмуна? На сегодняшний день никаких серьезных предложений ни по одному игроку «Зенита» нет. Возможно, появятся чуть позже. Самое важное — желание самого игрока, он должен хотеть играть за клуб. Удерживать никого насильно не надо. Жирков — легендарный игрок и прекрасный футболист. По поводу его будущего, надо садиться после последнего матча, чтобы понять его желание и позицию клуба. И уже вместе приходить к какому-то решению. Оно будет очень скоро», — заявил Семак в интервью GQ.

В нынешнем сезоне РПЛ 26-летний Азмун сыграл в 24 матчах, забил 19 голов и отметился шестью результативными передачами. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость нападающего в 23 млн евро. 37-летний Жирков сыграл в 14 матчах и отметился двумя результативными передачами.

Семак в нынешнем сезоне привел «Зенит» к третьему кряду чемпионству. Команда досрочно оформила титул в 28-м туре РПЛ, разгромив «Локомотив» со счетом 6:1.

«Локомотив» и «Зенит» в третий раз подряд сыграют в матче за Суперкубок России 

Прядкин: я бы не сказал, что у «Зенита» гегемония, у нас непредсказуемый чемпионат 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio