Швейцария сыграет с Испанией в Санкт-Петербурге в четвертьфинале Евро-2020

Сборная Швейцарии сенсационно вышла в 1/4 финала чемпионата Европы, обыграв Францию (3:3, 5-4 по пенальти).

Швейцарцы, проигрывая 1:3 к 81-й минуте, сумели сравнять счет благодаря голам Сеферовича и Гаврановича, а затем выбили действующих чемпионов мира и вице-чемпионов Европы по итогам серии пенальти — 5:4.

Испания ранее не без труда обыграла Хорватию в 1/8 финала Евро-2020: испанцы также вели со счетом 3:1, но за 11 минут пропустили дважды и позволили вице-чемпионам мира перевести игру в овертайм. В дополнительное время команда Луиса Энрике забила дважды и выиграла 5:3.

Матч Испания — Швейцария состоится в Санкт-Петербурге: встреча на «Газпром Арене» пройдет 2 июля.