Смолов готов принять полноценное участие в сборах «Локо», Баринов и Зе Луиш — нет

Врач «Локомотива» Никита Карлицкий рассказал о готовности Федора Смолова, Дмитрия Баринова и Зе Луиша принять участие в межсезонной подготовке.

Смолов готов принять полноценное участие в сборах «Локо», Баринов и Зе Луиш — нет

«Смолов будет готов к первому сбору. Он восстановился, чувствует себя нормально. Работает по индивидуальной программе. Может быть, первые один-два дня у него будут втягивающие нагрузки. Определимся уже на сборах. Возможно, с первого дня начнет с командой. В принципе, он готов.

Баринов в очень хорошей форме, идет с опережением графика, но есть определенные сроки. Мы планируем его возвращение на начало второго сбора. На первом сборе Дима поработает индивидуально, но его программа, наверное, будет даже тяжелее, чем у остальных ребят. Просто с определенными нюансами.

Зе Луишу также необходимо время после операции. Она прошла успешно, игрок чувствует себя хорошо. Но есть определенные моменты, которые мы никак не можем ускорить — это сращивание кости, адаптация болта. Планируем его ко второму сбору», — рассказал Карлицкий в интервью «СЭ».

В декабре Смолову прооперировали ключицу, которую форвард травмировал в 14-м туре РПЛ с «Динамо» (1:5).

Полузащитник Баринов получил травму крестообразной связки в матче четвертого тура РПЛ со «Спартаком» (1:2) и с тех пор на поле не появлялся.

Зе Луиш восстанавливается после хирургического вмешательства на стопе. Нападающий получил повреждение в матче пятого тура Лиги чемпионов с «Зальцбургом» (1:3). 

Месячный тренировочный сбор «Локомотива» стартует в испанской Марбелье с 14 января. Соперники московского клуба по товарищеским матчам будут известны позднее.

После 19 туров в нынешнем сезоне РПЛ «Локомотив» занимает восьмое место в турнирной таблице с 28 очками, уступая лидирующему «Зениту» 11 баллов. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio