Смородская высказалась за отмену лимита на легионеров в РПЛ

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась мнением о существующем ограничении на количество иностранных игроков в клубах Премьер-лиги, а также раскритиковала министра спорта Московской области Романа Терюшкова.

Смородская высказалась за отмену лимита на легионеров в РПЛ

Напомним, начиная с сезона-2020/21 в чемпионате России действует новое ограничение на количество иностранных игроков в клубах лиги. В заявке каждой команды на сезон может быть максимум восемь легионеров. Слова Смородской приводит Sport24. 

«Терюшков против легионеров в РПЛ? Чего он понимает в футболе? Он не знает, как работает наш футбол. Когда все думали, что, если мы запретим легионерам играть в РПЛ, у нас появятся отечественные таланты. Где они? Лимит в обязательном порядке нужно отменять в нашей лиге. Потому что в тепличных условиях не вырастают сильные особи», — сказала Смородская.

Отметим, что ограничений по количеству иностранцев, выходящих на поле, как было предыдущие годы, больше нет. Ранее с сезона-2015/16 в Премьер-лиге действовал формат «6+5», согласно которому одновременно на поле могли находиться максимум шесть иностранцев и пять российских футболистов.

Новый сезон РПЛ откроется матчем в Ростове-на-Дону, где местный «Ростов» примет «Динамо». Игра пройдет в пятницу, 23 июля и начнется в 20:00 по московскому времени.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio