Татьяна Тарасова не верит, что в России не найдётся тренера не хуже, чем Черчесов

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова поделилась мнением о возможной смене наставника сборной России по футболу Станислава Черчесова.

Татьяна Тарасова не верит, что в России не найдётся тренера не хуже, чем Черчесов

Напомним, Черчесов возглавляет национальную команду с 2016 года. Под его руководством сборная дошла до четвертьфинала чемпионата мира, где в серии пенальти проиграла Хорватии (2:2, 3-4). 

«Мне тяжело поверить, что в России не найдётся человека, который был бы не хуже тренером, чем Черчесов. Я не лезу в футбол, я в нём «ни бельмеса». Но не понимаю, как возможно не иметь несколько кандидатур, которые бы возглавили сборную России. Не нужно брать иностранного специалиста, потому что это вопрос развития нашего футбола», — цитирует Тарасову «Чемпионат».

На континентальном первенстве россияне заняли четвертую строчку в группе В, крупно уступив Бельгии (0:3) и Дании (1:4), а также одержав минимальную победу над Финляндией (1:0). Россия в третий раз подряд не сумела выйти из группы на чемпионате Европы.

Ранее сообщалось, что Сергей Семак, Леонид Слуцкий и Валерий Карпин отказались возглавить сборную России. В РФС планируют назначить иностранного специалиста, в частности, фигурировали имена бывшего тренера сборной Германии Йоахима Лёва и наставника Швейцарии Владимира Петковича.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio