Тедеско: Тиль добросовестно относился к тренировкам, но на играх удача отворачивалась от него

Бывший главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско рассказал, почему у полузащитника «красно-белых» Гуса Тиля не получилось заиграть в московском клубе.

Тедеско: Тиль добросовестно относился к тренировкам, но на играх удача отворачивалась от него
«Когда ты самый дорогой игрок в истории клуба — это дополнительное давление. От тебя ждут, что ты сразу будешь давать результат. Тиль добросовестно относился к тренировкам, но на играх удача отворачивалась от него. Я пытался сказать ему, чтобы он не думал о том, за сколько его купили. Я объяснял владельцу клуба, что Тилю нужно время, но когда появился вариант с арендой, мы решили отдать его во «Фрайбург», он и сам хотел уйти, чтобы получить больше игровой практики», — заявил Тедеско в интервью «СЭ».

Тиль был куплен «Спартаком» у «АЗ» за 18 миллионов евро летом 2019 года, став самым дорогим игроком в истории «крано-белых». Нидерландец сыграл всего 21 матч в составе «Спартака» в РПЛ, отметившись двумя голами и двумя результативными передачами. Сезон-2020/21 Тиль провел в аренде в немецком «Фрайбурге», в составе которого сыграл семь матчей, не отметившись результативными действиями.

Тедеско возглавлял «Спартак» с 2019 по 2021 год. Под его руководством команда в минувшем сезоне заняла второе место в РПЛ и пробилась в квалификацию Лиги чемпионов, где может сыграть впервые с сезона-2016/17.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio