Тренер «Фиорентины»: Кокорин должен задать себе вопрос о результативности

Главный тренер «Фиорентины» Винченцо Итальяно оценил выступление российского нападающего Александра Кокорина в предсезонном матче с «Фолиньо» (11:0).

Тренер «Фиорентины»: Кокорин должен задать себе вопрос о результативности

30-летний форвард вышел на матч в стартовом составе команды, сумел заработать пенальти и под занавес первой половины игры пробил в перекладину. На второй тайм Кокорин уже не вышел, уступив место Душану Влаховичу.

«Как и Влахович, он мог забить три-четыре мяча: думаю, он должен задать себе вопрос о результативности, которая должна быть у нападающего. Он игрок, которому нравится быть связующим в игре, и он заработал пенальти за счёт отличного движения. Думаю, он может играть в этой зоне. На сегодняшний день ему лучше играть вблизи ворот. Но то, что он показывает, является отличным подтверждением того, что мы можем добиться роста в короткие сроки», — цитирует Итальяно сайт болельщиков «Фиорентины».

В январе 2021 года Кокорин перешел в «Фиорентину» из «Спартака» за 4,5 млн евро, сыграл в четырех матчах, суммарно проведя на поле 91 минуту, и не отметился результативными действиями.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio