У защитника «Спартака» Джикии выявлены два гена ожирения

Защитник и капитан «Спартака» Георгий Джикия стал гостем нового выпуска «ДНК-шоу» на телеканале «Пятница!».

У защитника «Спартака» Джикии выявлены два гена ожирения
REUTERS/Yiannis Kourtoglou

После проведенного анализа у 27-летнего защитника были выявлены два активных гена лишнего веса: PPARG — ожирение при повышенном потреблении жиров, и LEP — избыточный вес, связанный с гормоном насыщения лептином.

«Аппетит — да, покушать очень люблю. Конечно, бывает, что нарушаю режим, но сейчас не буду же говорить, что я такой. Предусмотрен ли этот режим с утра до вечера? Это стереотипы диванных экспертов, которые думают, что ты должен потренироваться и восстанавливаться — и не сидеть в ресторанах, никуда не ходить, ничего не пить, с друзьями не встречаться. У людей вот такое мнение. Фастфуд? Могу», — заявил Джикия.

Защитник также отметил, что после матчей нужно покушать что-то жирное и сладкое, чтобы восстановить все быстро в организме.

Джикия выступает за «Спартак» с 2017 года, куда перешел из «Амкара». В текущем сезоне 27-летний футболист сыграл девять матчей в РПЛ, отметившись одной результативной передачей. 

Отметим, что защитник также является игроком и капитаном сборной России, в составе которой готовится к предстоящим октябрьским матчам отбора ЧМ-2022 со Словакией (8 октября) и Словенией (11 октября).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio