Украина обыграла Северную Македонию и прервала рекордную серию поражений на Евро

Сборная Украины обыграла Северную Македонию в матче второго тура группового этапа Евро-2020 со счетом 2:1.

Встреча в Бухаресте завершилась со счетом 2:1 в пользу Украины.

Отметим, что команда Андрея Шевченко благодаря победе над северомакедонцами прервала рекордную серию из шести поражений кряду на чемпионатах Европы, выиграв впервые с домашнего Евро-2012.

На 29-й минуте встречи передачу от Александра Караваева на дальнюю штангу замкнул нападающий Андрей Ярмоленко. Гол стал для нападающего вторым на турнире после забитого мяча в ворота сборной Нидерландов (2:3).

На 34-й минуте уже сам Ярмоленко ассистировал Роману Яремчуку, который удвоил преимущество украинской команды.

На 55-й минуте ветеран сборной Северной Македонии Горан Пандев заработал пенальти, заставив Караваева фолить внутри штрафной площади. Голкипер Украины Георгий Бущан справился с ударом защитника Эзджяна Алиоски, который все же сумел забить гол после добивания.

Не забил пенальти и полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский на 84-й минуте, удар коготого разгдала македонский голкипер Столе Димитриевски.

Украина — Северная Македония — 2:1 (2:0)
Голы:
Ярмоленко (29), Яремчук (34) — Алиоски (57).
Нереализованные пенальти: Малиновский (84, вратарь) — Алиоски (57, вратарь).

Украина набрала три очка, сравнявшись со сборными Австрии и Нидерландов, которые проведут очный матч чуть позже — в 22:00 по московскому времени.