Уткин о Кудряшове: мы продолжаем считать геройством то, что на самом деле просто бесполезно

Блогер Василий Уткин высказался об ошибке защитника сборной России Федора Кудряшова, которая привела к автоголу в матче отбора ЧМ-2022 с Хорватией (0:1).

Уткин о Кудряшове: мы продолжаем считать геройством то, что на самом деле просто бесполезно
Photo by Stuart Franklin/Getty Images

Уткин отметил, что ошибка Кудряшова заключается не в автоголе, а в том, что он не попросил замену, почувствовав проблемы со здоровьем. Сообщалось, что защитник завершал матч с травмой, но на тот момент Валерий Карпин использовал все пять замен.

«Но ошибка с тем, что он [Кудряшов] не взял паузу из-за травмы… Это грубая ошибка. И о ней говорить надо, потому что у неё все признаки системности», — написал блогер в личном Telegram-канале.

Уткин привел в пример историю Юрия Никифорова, который в одном из первых матчей за ПСВ выступал с температурой. Игрок побоялся потерять место в основе и не сообщил главному тренеру Бобби Робсону о болезни, а после совершил серьезную ошибку в матче. Узнав, что игрок выходил на поле больным, Робсон раскритиковал Никифорова, заявив, что, выходя на поле больным, игрок приносит команде вред.

«Проходят годы, ничего не меняется. Мы продолжаем считать геройством то, что на самом деле просто бесполезно», — добавил Уткин.

Сборная России сыграет в стыковых матчах за право выйти на ЧМ-2022. Соперника россияне узнают по итогам жеребьевки 26 ноября.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio