В Федерации футбола Италии прокомментировали информацию о помощи УЕФА сборной Англии

Президент Федерации футбола Италии Габриэле Гравина прокомментировал слухи, согласно которым в УЕФА умышленно помогли сборной Англии пробиться в финал Евро-2020.

В Федерации футбола Италии прокомментировали информацию о помощи УЕФА сборной Англии

Болельщики и эксперты усомнились в правомерности назначения пенальти в ворота сборной Дании после падения нападающего сборной Англии Рахима Стерлинга в дополнительное время полуфинального матча Евро-2020. Гарри Кейн не реализовал удар с одиннадцатиметровой отметки, но был первым на добивании и подарил Англии путевку в финал — 2:1. Согласно слухам, таким образом УЕФА отплатил Англии за помощь в срыве проекта Суперлиги.

«Эта полемика по поводу возможного судейства против нас не относится к нашим спортивным традициям и рискует отвлечь внимание от экстраординарного праздника, которым будет матч Италии против Англии», — цитирует Гравину Football Italia.

Сборная Италии сыграет с Англией в Лондоне на стадионе «Уэмбли» 11 июля в 22:00 по московскому времени. Для англичан финал Евро станет первым в истории национальной сборной. Итальянцы в последний раз пробивались в финал турнира в 2012 году. Тогда сборная Италии уступила Испании со счетом 0:4.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio