В Госдуме назвали правильным решение развести Россию и Украину в стыковых матчах к ЧМ-2022

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищев в интервью корреспонденту Eurostavka Полине Антоновой прокомментировал решение УЕФА и ФИФА развести сборные России и Украины при жеребьевке стыковых матчей к чемпионату мира-2022 в Катаре.

В Госдуме назвали правильным решение развести Россию и Украину в стыковых матчах к ЧМ-2022
MEDIACRAT, CC BY-SA 3.0 <https://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0>, via Wikimedia Commons

Россия попала в число «сеяных» команд, тогда как украинцы стали «несеяными», однако из-за сложных политических взаимоотношений между странами, сборные не сыграют друг против друга.

— Стали известны все возможные соперники сборной России в стыковых матчах. Какая из команд, на ваш взгляд, была бы оптимальным вариантом на первом этапе? 

—Македония. Сейчас уникальный отборочный турнир к чемпионату мира, команды, от которых вообще ничего не ожидали, показали феноменальный результат. Поэтому можно сейчас пытаться найти самых слабых, а они окажутся непосильным соперником, которого пройти невозможно. Поэтому здесь не надо расслабляться.

— Сборная Украины тоже попала в стыки, но по решению УЕФА наши команды разведут при жеребьёвке. Насколько необходима данная мера? 

— Это совершенно правильное решение. Я читал, что некоторые против этого. Зачем будить лихо и провоцировать экстремально настроенных в наших странах фанатов. Мы же занимаемся спортом всё-таки, а не политикой. Мы не разбираемся, кто прав, а кто виноват на политических аренах. Это футбол, это спорт. Поэтому если есть возможность развести команды, чтоб они не встретились, то это правильное решение. Я поддерживаю его. Более того, если брать рейтинги, то я считаю, что Украина и Россия примерно на одном уровне находятся в футболе. Но, будем считать. что для нас было бы лучше всё равно сыграть с македонцами.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio