В «КАМАЗе» уверены, что клуб останется в ФНЛ после расформирования «Спартака-2»

В «КАМАЗе» уверены, что клуб останется в ФНЛ после расформирования «Спартака-2»

В «КАМАЗе» (Набережные Челны) уверены, что клуб останется в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) после расформирования «Спартака-2». На данный момент ведутся переговоры об утверждении бюджета на следующий сезон, существует вероятность, что он будет увеличен, сообщил Eurostavka источник, близкий к татарстанскому клубу.

Источник утверждает, что в клубе считают новость об отстранении «Спартака-2» необычайной удачей, которой необходимо воспользоваться. Клуб уже получил лицензию, позволяющую выступать в ФНЛ. 

По итогам сезона «КАМАЗ» занял 17-е место в лиге, и, благодаря регламенту, должен остаться в лиге после ухода какой-либо вышестоящей команды.

Также, по информации Eurostavka, вылет «Рубина» в ФНЛ — не определяющий фактор относительно формирования бюджета, так как у казанцев и челнинцев разные источники финансирования. С большой вероятностью, что в следующем сезона сразу три клуба из Татарстана будут играть в лиге.

Источник отметил, что единственный сценарий, который, по мнению представителей клуба может помешать им остаться в ФНЛ, — это возможное сокращение лиги с 20 до 16 клубов. Для этого необходимо, чтобы большое количество команд не смогли получить лицензии на следующий сезон.


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio