В комитете по этике РФС не хотят перехода из УЕФА в Азиатскую конфедерацию

Член комитета по этике Российского футбольного союза Андрей Созин считает, что РФС после окончания наказания не перейдет из УЕФА в Азиатскую конфедерацию. Ранее о таком варианте сообщил журналист Нобель Арустамян. По информации журналиста, РФС может войти в Азиатскую конфедерацию футбола, если УЕФА исключит или приостановит членство Российского футбольного союза.

В комитете по этике РФС не хотят перехода из УЕФА в Азиатскую конфедерацию

«Я хорошо знаю Нобеля, видимо, какие-то данные у него есть, но я думаю, что до этого не дойдет. Ну или скажем так: дай бог мне ошибаться. Я бы не хотел, чтобы российская сборная выступала в Азиатской конфедерации и становилась чемпионом Азии. О каких вообще командах идет речь? О Китае? Я думаю, до этого не дойдет.


Я думаю, здравый смысл восторжествует, не берусь гадать и не ставлю целей или дат, но думаю, что в какой-то момент это закончится. Надо подождать 31 марта, я смотрю на все с оптимизмом. Не думаю, что что-то прям завтра изменится, но нас все равно восстановят.


Я прожил большую жизнь, прожил Олимпиаду-1980, когда были бешеные санкции, когда 57 стран не приехали на Игры. Но ничего, все наладилось», – сказал Созин Metaratings.ru


ФИФА и УЕФА приняли решение об отстранении российских команд от международных турниров после начала специальной военной операции России в Донбассе. В результате санкций «Спартак» лишился права сыграть в 1/8 финала Лиги Европы, а сборная России не сможет побороться за выход на чемпионат мира в Катаре в отборочных матчах.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio