Спортивный директор «Крыльев Советов» Сергей Корниленко оценил вероятность подписания полноценного соглашения с полузащитником «Чертаново» Сергеем Пиняевым.
16-летний футболист прошел учебно-тренировочные сборы в Австрии в составе самарцев. Слова Корниленко приводит Sport24.
«С Пиняевым ведем переговоры о заключении контракта. Все продвигается хорошо, мы в нем заинтересованы. Надеемся, что в ближайшие дни все объявим», — сказал Корниленко.
В минувшем сезоне россиянин принял участие в 30 играх за «Чертаново», в которых отметился двумя забитыми мячами и пятью результативными передачами. Его контракт с клубом действует до 31 декабря 2022 года.
Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 800 тысяч евро. Самарская команда откроет новый сезон РПЛ в воскресенье, 25 июля домашним матчем с «Ахматом». Начало игры — в 19:00 по московскому времени.