В сборной России объяснили приглашение Лунева, который не имеет игровой практики

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов рассказал о причинах приглашения голкипера «Байера» Андрея Лунева в национальную команду на октябрьские матчи отбора ЧМ-2022.

В сборной России объяснили приглашение Лунева, который не имеет игровой практики
Вячеслав Евдокимов, CC BY-SA 3.0 GFDL, via Wikimedia Commons

Напомним, перед стартом сезона Лунев присоединился к «Байеру» на правах свободного агента по истечении контракта с «Зенитом». 29-летний голкипер так и не дебютировал за новую команду в Бундеслиге.

«Твердо убежден, что отсутствие игровой практики можно заменить в тренировочном процессе, если вратарь на каждую тренировку выходит, как на самый важный матч своей жизни, если в каждой игровой ситуации действует как в игре. Если еще учесть, что и уровень партнеров в «Байере» очень высокий, то нет сомнений, что Андрей на сегодняшний день находится в хорошем состоянии и готов играть за сборную», — цитирует Кафанова пресс-служба РФС.

На счету Лунева семь матчей за сборную России, в которых голкипер пропустил 14 мячей и не сыграл ни одного матча на ноль. Лунев выступал за «Зенит» с 2017 по 2021 годы, провел 118 матчей, пропустил 100 голов и в 47 матчах сохранил ворота петербургской команды в неприкосновенности.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio