В «Спартаке» рассказали о ситуации с контрактом Бакаева

Спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов рассказал о ситуации с контрактом полузащитника Зелимхана Бакаева, соглашение с которым истекает летом 2022 года.

В «Спартаке» рассказали о ситуации с контрактом Бакаева

«Проблемы здесь мы не видим. Зелимхан — наш игрок, который ярко играл полтора сезона назад. Клуб и Тедеско верят в футболиста, его не хотели никуда продавать, чтобы не усиливать конкурентов. В планах на лето стояло начать переговоры по контракту. Сейчас нам важно, чтобы он снова вернул свою лучшую игру. Мы хотим, чтобы он играл у нас долгое время. Всё остальное — технические детали, мы их решим. Другие клубы могут его переманить? Он же наш воспитанник! Бакаев говорил, что хочет играть только в «Спартаке». Если мы предложим ему те же деньги, что и конкуренты, он уйдёт?» — заявил Попов в интервью «Чемпионату».

Функционер добавил, что Бакаев переживает за участие в борьбе за место в сборной России на Евро-2020, потому заинтересовался вариантом с «Динамо». Попов считает нормальной ситуацию, в которой «Спартак» умышленно завысил цену на игрока, чтобы показать его значимость.

Напомним, что 25 февраля, в последний день трансферного окна «Динамо» предприняло попытку приобрести Бакаева за 5 млн евро, но «Спартак» настаивал на сумме в 12 млн евро, которая не устроила динамовцев.

В нынешнем сезоне РПЛ Бакаев, который является воспитанником академии «Спартака», сыграл в 19 матчах, забил гол и отметился шестью результативными передачами. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 24-летнего хавбека в 7,5 млн евро.

В «Спартаке» сообщили, что трансфер Бакаева в «Динамо» не состоится 

«Спартак» может продать Бакаева в «Динамо» за 12 млн евро 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio