«Во втором тайме Кукуян свистел в одну сторону»: арбитр Федотов — о матче «Арсенала» и «Зенита»

Арбитр Игорь Федотов оценил судейство в матче 11-го тура РПЛ «Арсенал» — «Зенит».

Вячеслав Евдокимов, CC BY-SA 3.0 GFDL, via Wikimedia Commons

Напомним, 16 октября тульский клуб обыграл «Зенит» со счетом 2:1, вырвав победу в концовке встречи. Главным арбитром матча был Павел Кукуян.

«По первому тайму к Кукуяну у меня вопросов нет. А во втором он начал шоу. Странно, что чем ближе к концовке матча, тем больше было свистков в пользу «Зенита». Свистки были в одну сторону — на игроках «Зенита» не давал никакой фол, а когда был фол в обратную сторону — карточку за разговоры получил игрок «Арсенала», — цитирует Федотова «Чемпионат».

После 11 туров «Зенит» лидирует в РПЛ с 23 очками в активе, «Арсенал» — на 12 месте с 12 очками. Следующий матч петербургский клуб сыграет 20 октября против «Ювентуса» в Лиге чемпионов. Тульскому клубу предстоит 23 октября сыграть с «Ростовом» в РПЛ.