Ярмоленко вошел в четверку лучших игроков в рейтинге Евро-2020

УЕФА обновил рейтинг игроков на Евро-2020, который меняется по ходу турнира, отображая действующую форму футболистов на основе статистических показателей.

Капитан сборной Украины Андрей Ярмоленко после победы над Швецией (2:1) в 1/8 финала Евро-2020 поднялся на четвертое место в рейтинге. Форвард отметился результативной передачей на Александра Зинченко.

Лидером рейтинга остается португалец Криштиану Роналду, второе место занимает чех Патрик Шик, а замыкает тройку лучших хавбек сборной Германии Робин Гозенс.

За четыре матча Евро-2020 Ярмоленко забил два гола и дважды ассистировал партнерам. В четвертьфинале 3 июля Украина сыграет с Англией.