Зарема Салихова: у Аленичева грязная голова и сальные волосы, а Кононов был вялый

Зарема Салихова, являющаяся супругой владельца «Спартака» Леонида Федуна, поделилась мнением о бывших наставниках московского клуба Дмитрии Аленичеве и Олеге Кононове.

Зарема Салихова: у Аленичева грязная голова и сальные волосы, а Кононов был вялый
«Я начала глубже вникать в «Спартак», когда начали брать не тех тренеров, которые мне нравятся. Я смотрю по-другому на футбол. Тренер — харизма: внешность, голос, лицо клуба. Когда они взяли Аленичева… Я сказала Федуну: «Ленечка, посмотри на него: у него голова грязная, волосы сальные. Не бери его, у него не получится». Карпин? Он — единственный тренер из того поколения, который остался на плаву, не исчез с футбольных радаров. Сбитый летчик? Я здесь не согласна с Федуном. У Карпина яркие пресс-конференции, он критикует судей. В общем, делает все, что нравится болельщикам. Иностранцы? У них лучше тренерская школа. После Аленичева был Кононов. Я говорила Федуну: «Пожалуйста, не бери его, он же вялый». Леонид сказал мне: «Нет, посмотри, он как Гончаренко». Но нет, он не такой — Гончаренко мне нравится, он в раздевалке всех дрючит, а этот не сможет. Кононова можно сравнить с Гончаренко только в том, что оба — белорусы», — заявила Зарема в интервью YouTube-каналу «Осторожно, Собчак».

Дмитрий Аленичев возглавил «Спартак» десятого июня 2015 года. Однако уже пятого августа 2016 года руководство клуба объявил об отставке тренера из-за неудовлетворительных результатов.

Олег Кононов возглавил  «Спартак» 12 ноября 2018 года. 29 сентября 2019 года, сразу после проигранного матча против «Оренбурга» (1:2), Кононов подал в отставку и она была принята советом директоров московского клуба.

В первом туре нового сезона РПЛ «Спартак» на выезде сыграет с «Рубином» 23-26 июля 2021 года.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio