Чемпион МЧМ-2011 Сергеев может перейти в «Ак Барс»

Чемпион МЧМ-2011 Сергеев может перейти в «Ак Барс»

Как стало известно Metaratings.ru, казанский хоккейный клуб «Ак Барс» проявляет активный интерес к защитнику московского «Динамо» Андрею Сергееву. Игрок находится в шорт-листе казанского клуба. Сообщается, что казанцы и ранее проявляли интерес к атакующему защитнику. Это было два года назад, когда он выступал за «Нефтехимик», однако сторонам не удалось договориться о переходе и Сергеев стал игроком «бело-голубых».

Контракт игрока с «Динамо» заканчивается 30 апреля 2022 года. Он станет неограниченно свободным агентом. Хоккеист отыграл за «бело-голубых» последние два сезона. По итогам регулярного чемпионата Сергеев стал вторым бомбардиром москвичей среди защитников после Вячеслава Войнова, а также занял шестое место среди самых результативных динамовцев.

Сергеев является уроженцем Симферополя и воспитанником «Нефтехимика». В составе нижнекамского клуба защитник провел семь лет, дебютировав в КХЛ в сезоне-2009/10. Также в КХЛ он выступал за ЦСКА, «Амур», «Спартак» и «Югру». В 2011 году Сергеев стал чемпионом мира в составе молодежной сборной России. Тогда финале наша команда совершила легендарный камбэк против канадцев, проигрывая по ходу матча со счетом 0:3.

В сезоне-2021/22 на счету 31-летнего Сергеева 48 матчей регулярного чемпионата КХЛ и 26 (5+21) очков при показателе полезности «+8». В плей-офф он за 11 встреч записал в свой актив один голевой пас при показателе полезности «-3».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio