Экс-скаут сборной России прокомментировал рекорд голкипера «Каролины» Кочеткова

Экс-скаут сборной России прокомментировал рекорд голкипера «Каролины» Кочеткова

Экс-скаут национальной и молодёжной сборной России, генеральный директор компании «Главное спортивное агентство», комментатор НХЛ на «Яндексе» и Wink Сергей Федотов дал эксклюзивный комментарий для Metaratings.ru по поводу игры российского голкипера «Каролины» Петра Кочеткова, победившего в трёх своих стартовых матчах подряд за четыре дня.

«Это совершенно удивительная история. Такая немного книжная или голливудская. Чтобы понимать, что происходит, надо знать некоторые вещи. Фредерик Андерсен – один из главных претендентов на Везина Трофи, наравне с Игорем Шестёркиным из «Рейнджерс» и шведом Якобом Маркстрёмом из «Калгари», получил травму травму левой ноги. По предварительным данным, он может пропустить и первый раунд Кубка Стэнли, который «Каролина», вероятнее всего, будет играть против «Бостона». В матче с «Рейнджерс» травму получает второй вратарь «Каролины» Антти Раанте, который, безусловно, очень талантливый и мог бы претендовать в другой команде на место первого номера.

То есть фактически у руководства «Каролины» не было выбора. Есть русский вратарь 22-летний Пётр Кочетков. Команда Рода Бриндамора достаточно выстроена. Причём выстроена на коллективную оборону, поэтому, наверное, дебютировать в такой команде, с такой системой и с такой философией несколько проще. Но с другой стороны – это Национальная хоккейная лига. В Континентальной хоккейной лиге у него не очень получилось себя проявить. Хотя были очень неплохие отрезки в нижегородском «Торпедо» в прошлом сезоне, но в любом случае эта история удивительная.

Не стоит забывать, что Кочетков был признан лучшим вратарём молодёжного чемпионата мира, который проходил в Ванкувере. Никто не сомневался, что у него были задатки. Но ситуация, которая подняла его на такой уровень в последние пару недель говорит о том, что этот талант, безусловно, есть. В такой несколько стрессовой ситуации и сама команда, и сам Пётр сделали всё, чтобы случилось историческое достижение – он второй вратарь в истории франшизы, который одержал три победы подряд в своих стартовых матчах.

Я думаю, что несмотря на эти подвиги, «Каролина» нацелена на Кубок Стэнли – это один из главных претендентов на победу в этом сезоне. И если в первом раунде в итоге у них будет «Бостон», Петру будет тяжело, очень тяжело. Но у «Каролины» в данной ситуации просто нет другого выхода. Ну а Петру – аплодисменты, браво, так держать! Очередной русский вратарь доказывает, насколько сейчас влиятельна в мировом хоккее и в НХЛ наша вратарская школа», – сказал Федотов Metaratings.ru.

Ранее три победы в трёх первых матчах в НХЛ в составе «Каролины» одерживал лишь голкипер Джастин Питерс в 2010 году. Превзойти это достижение и стать рекордсменом франшизы Кочетков может 29 апреля, когда команда сыграет дома против «Нью-Джерси».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio