«ФХР была к этому готова»: Ротенберг — об отказе НХЛ ехать на Олимпиаду-2022

Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг высказался о решении руководителей НХЛ не отпускать игроков на грядущие зимние Олимпийские игры-2022 в Пекин.

«ФХР была к этому готова»: Ротенберг — об отказе НХЛ ехать на Олимпиаду-2022
Официальный сайт ХК СКА (www.ska.ru)

В среду, 22 декабря, НХЛ объявила, что игроки лиги не сыграют на Олимпиаде. Это произошло из-за серьезного сдвига календаря матчей регулярного чемпионата из-за большого числа перенесенных встреч.

«ФХР изначально была готова к тому, что НХЛ откажется от участия. На протяжении четырех лет мы работали по утвержденному плану. Со стороны ФХР созданы все условия, чтобы национальная команда защитила титул олимпийских чемпионов. Конечно, жаль, что хоккейный мир не увидит турнира с участием всех лучших, но это решение НХЛ никак не меняет нашу стратегию», — приводит слова Ротенберга ТАСС.

XXIV Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. Всего в Играх примут участие более четырех тысяч спортсменов из 95 стран мира.

Хоккеисты заокеанской лиги не выступали на Играх с момента турнира в Сочи в 2014 году. Действующим олимпийским чемпионом является сборная России, в 2018 году обыгравшая в финале Германию (4:3 ОТ).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio