Главный тренер «Вашингтона» Лавиолетт о голе Овечкина: он выпустил шайбу как из пращи

Главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» Питер Лавиолетт оценил игру российского нападающего Александра Овечкина в матче с «Бостон Брюинз», в котором капитан команды отметился победным голом в овертайме (4:3).

«У него невероятная карьера. Как же он бросает! Гол в овертайме — идеальный пример. Он выпустил шайбу как из пращи. Это был не традиционный бросок в касание, в нем была скорость. И он такое делает всю карьеру. Раньше я смотрел за ним со стороны, а сейчас приятно быть частью этого.

Он не играл десять дней, а потом вышел на лед и провел такой матч. Для нашей команды это стало серьезным бонусом», — цитирует Лавиолетта пресс-служба НХЛ

Гол стал для Овечкина 708-м в карьере. По этому показателю нападающий вышел на седьмое место в истории НХЛ, сравнявшись с  Майком Гартнером.

Напомним, что ранее Овечкин был отстранен от матчей и тренировок вместе с Дмитрием Орловым, Евгением Кузнецовым и Ильей Самсоновым за нарушение медицинского регламента лиги. 35-летний нападающий пропустил четыре матча, а остальные россияне не были заявлены на игру с «Бостоном».

В пяти матчах нового сезона НХЛ Овечкин отметился двумя голами и пятью результативными передачами.