Игорь Григоренко раскритиковал Умарка за высказывания о России

Бывший капитан «Салавата Юлаева» Игорь Григоренко отреагировал на слова бывшего нападающего команды Линуса Умарка о жизни в России.

Игорь Григоренко раскритиковал Умарка за высказывания о России
Oleg Bkhambri (Voltmetro), CC BY-SA 3.0 <https://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0>, via Wikimedia Commons

Ранее форвард рассказывал, что боится летать на самолетах, а трагедия с ярославским «Локомотивом» в 2011 году только усилила его страхи.

Позже Умарк подчеркивал, что стал испытывать смертельную тревогу во время жизни в России, и не очень хорошо чувствовал себя в психологическом плане.

«Очередной иностранный хоккеист, с которого в России пылинки сдували, делали все, чтобы он играл и ни о каких бытовых вопросах не беспокоился. А в итоге уехал и сразу начал гадости говорить. Им всем тут комфортно, потому что всех облизывают без остановки. Поэтому наши игроки здесь не ценятся, а иностранцам все. Они деньги тут зарабатывают, уезжают и начинают про Россию говорить всякую дрянь», — цитирует Григоренко Gorobzor.ru.

34-летний швед выступал за «Салават Юлаев» с 2015 по 2020 годы, после чего принял решение не продлевать контракт и отправиться в швейцарский «Серветт».

Всего в КХЛ в его активе 353 (106+247) очка в 401 игре в регулярных чемпионатах при суммарном показателе полезности «+19». В плей-офф Умарк отметился 76 (18+58) баллами в 75 матчах с полезностью «+31».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio