Капитан «Сент-Луиса» О'Райлли заявил, что Бучневич станет важным игроком для команды

Нападающий и капитан «Сент-Луис Блюз» Райан О'Райлли поделился мыслями о приходе в команду российского форварда Павла Бучневича.

Капитан «Сент-Луиса» О'Райлли заявил, что Бучневич станет важным игроком для команды

Напомним, в июле 2021 года Бучневич был обменян «Рейнджерсом» на выбор во втором раунде драфта-2022 и форварда Самуэля Блэя.

«Бучневич определённо станет для нас важной частью. Его хоккейные навыки находятся на элитном уровне. Он отлично стоит на коньках, и в его арсенале присутствует действительно уникальный набор навыков, который делает его по-настоящему элитным игроком. На мой взгляд, он станет очень хорошим дополнением к нашей команде», — цитирует О'Райлли официальный сайт НХЛ.

Форвард также отметил, что у российского нападающего «Сент-Луиса» Ивана Барбашева очень высокий хоккейный IQ, и в нём невероятное количество потенциала.

Бучневич заключил с «музыкантами» четырехлетний контракт с общей суммой зарплаты 23,2 млн долларов.

26-летний форвард выступал за «Нью-Йорк» с 2016 года. Всего в составе «Рейнджерс» хоккеист сыграл 301 матч, набрав 195 очков (79+116). В минувшем сезоне Бучневич сыграл 54 матча в НХЛ, в которых набрал 48 очков (20+28) при показателе полезности «+12».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio