Кожевников: Хартли эффективен лишь в щадящих условиях — за ним административный ресурс

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о главном тренере «Авангарда» Бобе Хартли и судействе в первом матче нового сезона КХЛ между омским клубом и ЦСКА.

Кожевников: Хартли эффективен лишь в щадящих условиях — за ним административный ресурс
«Что не понравилось в первых матчах? Честно скажу, тягостное впечатление произвёл Кубок Открытия «Авангард» — ЦСКА. Меня огорчило судейство. Матч показал, что в этом сезоне КХЛ нас, похоже, ждёт очень веселый арбитраж. Всегда говорил о том, что Хартли эффективен лишь в щадящих условиях, за ним могущественный спонсор, на него работает административный ресурс. С уважением отношусь к «Авангарду», ко всем сибирякам. Нас рассудит только хоккейная жизнь — когда Хартли приедет в Омск и мы увидим, кто в равных условиях чего стоит», — цитирует Кожевникова Russia-Hockey.

Также экс-хоккеист заявил, что «в этом сезоне КХЛ нас, похоже, ждёт очень веселый арбитраж». Кожевников также заявил, что его удивило решение ЦСКА промолчать «после такого судейства» в знаковом матче, предположив, что клуб запугали штрафами.

  • Хартли является главным тренером «Авангарда» с 2018 года. Под его руководством омский клуб в сезоне-2020/21 впервые в истории выиграл Кубок Гагарина, обыграв в финале плей-офф турнира ЦСКА со счетом 4-2 в серии.
  • «Авангард» в нынешнем сезоне занимает первую строчку «Восточной конференции» КХЛ, набрав шесть очков в трех матчах. ЦСКА занимает четвертое место в «Западной конференции» с четырьмя очками в трех играх.
logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio