Малкин может впервые в сезоне сыграть за «Питтсбург» 12 января

Главный тренер «Питтсбург Пингвинз» Майк Салливан поделился мыслями о процессе восстановления российского нападающего Евгения Малкина после травмы.

Малкин может впервые в сезоне сыграть за «Питтсбург» 12 января
Photo by Emilee Chinn/Getty Images

Напомним, 5 июня 2021 года стало известно, что форвард перенес операцию на правом колене. 27 декабря Малкин провел первую тренировку с полным контактом.

«Решение будет принято перед игрой, но нас вдохновляет прогресс, которого добился Джино. Он очень много тренировался с командой, участвовал в двусторонних играх, работал в первой бригаде большинства. Сегодня мы оценим его прогресс, а решение примем завтра», — приводит слова наставника пресс-служба НХЛ.

В следующей игре регулярного чемпионата «Питтсбург» встретится с «Анахайм Дакс». Матч пройдет в среду, 12 января, начало — в 6:00 по московскому времени.

Нынешний сезон — последний по договору с «пингвинами» для 35-летнего хоккеиста. Его зарплата составляет 9,5 млн долларов в год.

В минувшей «регулярке» Малкин провел 33 игры, набрав 28 (8+20) очков, а также пять (1+4) баллов за результативность в четырех матчах плей-офф. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio