Овечкин подпишет новый контракт с «Кэпиталз» после драфта расширения «Сиэтла»

Нападающий и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин может подписать новый контракт с «Кэпиталз» после драфта расширения новичка лиги НХЛ — «Сиэтла Кракен».

Овечкин подпишет новый контракт с «Кэпиталз» после драфта расширения «Сиэтла»

По сообщению The Athletic, 35-летний нападающий и столичная команда отложат подписание нового договора до завершения драфта расширения «Сиэтла».

Стоит отметить, что «Вашингтон» планирует использовать стратегию, применявшуюся во время проекта расширения «Вегаса» в 2017 году. Тогда клуб не подписал соглашение с нападающим Ти Джеем Оши, что сделало его свободным агентом и позволило «Кэпиталз» защитить другого игрока. Контракт с Оши был заключен по завершении процедуры. Аналогичная ситуация может произойти с Овечкиным.

35-летний капитан «Вашингтона» подписал предыдущий контракт с клубом сроком на 13 лет и общую сумму в 124 млн доллара в 2008. Ранее генеральный менеджер «Вашингтона» заявил о том, что хочет, чтобы Овечкин закончил карьеру в столичном клубе.

В сезоне-2020/21 российский форвард сыграл в 50 матчах в НХЛ, набрав 46 очков (26+20). Накануне «Вашингтон» завершил свое выступление в сезоне, проиграв серию в первом раунде плей-офф НХЛ «Бостону» со счетом 1:4.


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio