Овечкин: было тяжело играть после десятидневного перерыва

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин после победы над «Бостон Брюинз» (4:3 ОТ) прокомментировал свое функциональное состояние после десятидневного перерыва.

«Было тяжело играть после десятидневного перерыва. В первом периоде мы хорошо двигались и играли, во втором и третьем было непросто, но мы справились. Гартнер — звезда и легенда «Вашингтона» и всей лиги, приятно с ним сравняться, но впереди ещё долгий путь», — цитирует Овечкина пресс-служба НХЛ.

Напомним, что Овечкин был отстранен от матчей и тренировок вместе с Дмитрием Орловым, Евгением Кузнецовым и Ильей Самсоновым за нарушение медицинского регламента лиги. 35-летний нападающий пропустил четыре матча, а остальные россияне не были заявлены на игру с «Бостоном».

В пяти матчах нового сезона НХЛ Овечкин отметился двумя голами и пятью результативными передачами.